Межрегиональный слёт студенческих отрядов охраны правопорядка

23 апреля 2024 г., вторник

С 19 по 21 апреля в городе Красноярске на базе Сибирского Федерального Университета прошел Межрегиональный слёт студенческих отрядов охраны правопорядка.
Представителями слета от Республики Татарстан были сотрудники                      МБУ «Центр М(С)ФООП «Форпост» города Набережные Челны – директор Миндубаев Ильнур Фаритович и его заместитель Асылгараев Руслан Олегович, которые были приглашены как носители многолетнего опыта в данном направлении деятельности.
На конференции в рамках слета выступили представители городов: Кемерово, Екатеринбург, Барнаул, Красноярск, Новосибирск, Глазов. В выступлениях были затронуты темы развития добровольного правоохранительного движения, создание формирований на базе учебных заведений, методы стимулирования активистов, применение современных технологий в вопросах обеспечения безопасности и другие.
«- В своем выступлении мы отразили этапы развития добровольного правоохранительного движения в Республике Татарстан с 1998 года по сегодняшний день. Коллеги из других регионов на протяжении всего слёта обращались к нам с интересующими их вопросами, ответы на которые было невозможно поместить в регламент выступления на конференции. Всё участники слёта высоко оценили уровень развития молодёжного правоохранительного движения в Татарстане и изъявили желание посетить нашу Республику в рамках дальнейших совместных мероприятий.» - Миндубаев Ильнур Фаритович.