Торжественное открытие VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia 2020 по направлению «Правоохранительная деятельность» (Полицейский) (14-16лет) в Республике Татарстан

3 декабря 2020 г., четверг

02 декабря 2020 в 10.00 часов в здании МБОУ “Средняя общеобразовательная школа №98 Вахитовского района г. Казани”  состоялось торжественное открытие чемпионата «Молодые профессионалы»   Worldskills Russia 2020.

Администрация МБОУ “Средняя общеобразовательная школа №98 Вахитовского района г. Казани” выступила инициатором создания Центра компетенции WORLDSKILLS по направлению «Правоохранительная деятельность» (Полицейский) в Республике Татарстан и стала единственной региональной площадкой WORLDSKILLS Junior, где прошел  региональный чемпионат по данной компетенции для учащихся школ Республики Татарстан.

В данной школе активно функционирует правоохранительный отряд «Форум –Форпост» Республиканского Центра молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост», который в феврале 2020 года участвовал в Международном Слете «Юных патриотов России» в г. Пермь, с участием 850 подростков и 41 команда из разных стран. Тогда команда «Форум – Форпост» заняла второе призовое командное место и была награждена «Кубком Победителя» и Дипломом.

Данный конкурс проходит в нашей республике впервые.

В рамках чемпионата за 5 дней ребята должны будут выполнить задания по модулям «Деятельность патрульно-постовой службы», «Деятельность участкового уполномоченного полиции», «Кража со взломом», «Оформление ДТП», «Оказание первой помощи», «Составление фоторобота», «Разборка и сборка автомата Калашникова», «Разборка и сборка пистолета Макарова», «Одевание общевойскового защитного костюма», «Произведение прицельного выстрела», «Дактилоскопирование» и «Криминалистика».

В чемпионате принимают участие 5  школ г. Казани.  которые в дальнейшем поборются за возможность представить республику на Национальном чемпионате.

Закрытие чемпионата состоится  5 октября 2020 года.

Пожелаем Удачи нашим ребятам!