Республиканская летняя смена "Рубеж"

31 июля 2021 г., суббота

На базе Аэродрома «Куркачи» Высокогорского района  30 июля стартовала летняя профильная смена «Рубеж», которая продлится до 5 августа 2021 года. Смена организована Региональной молодежной организацией «Курс» совместно с Республиканским Центром «Форпост».

Участниками смены стали школьники, активисты Республики Татарстан в возрасте от 14 до 17 лет. Общее количество участников – 113 человек.

Смена проводится с целью погружения молодых людей в экстремальные условия, выход из зоны комфорта с дальнейшим развитием силы воли и мотивации посредством образовательных программ. В рамках смены участники смогут прокачать себя не только физически, но и получить новые знания и навыки для дальнейшего применения в муниципальных районах Республики Татарстан.

В программу смены включены: тактика, рукопашный бой, туризм, игра Лазертаг, класс по Workout и OCR. А также лекции и тренинги: Информационное освещение, Креативное Мышление, лекция по обмундированию и оружию солдат РККА. 

Особенностью смены «Рубеж» является воздушно-десантная подготовка, где инструктора Аэродрома «Куркачи» проводят учебно-тренировочные мастер-классы. В конце лагеря самые активные ребята получат возможность прыгнуть с парашютом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International