В Казани прошла традиционная встреча ветеранов

5 мая 2023 г., пятница

На площади Свободы перед Татарским академическим театром оперы и балета им. М.Джалиля прошла традиционная встреча ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и специальной военной операции.

Активисты Республиканского центра «Форпост», молодёжной патриотической организации ДОСААФ РТ, добровольной народной дружины «Курс» и бойцы поисковых отрядов Казани встретили и сопроводили на концертную программу более 50 ветеранов со всех муниципальных районов Республики Татарстан.

В торжественной церемонии, посвящённой Великой Победе, приняли участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, мэр Казани Ильсур Метшин, заместитель председателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко, ветераны и военнослужащие.