Проект «Область славы» покоряет студентов Татарстана

25 марта 2024 г., понедельник

Проект «Область славы», проводимый в рамках реализации гранта «Поколение Z», покорил студентов разных учебных заведений городов Набережные Челны, Альметьевска и Чистополя!
Активисты Российского Военно-Исторического Общества по Республике Татарстан и военно-патриотического движения «Курс» провели серию лекций для студентов специальных учебных заведений и вузов районов Республики.
Лекции были посвящены развитию формы, снаряжения и оружия русского солдата от Первой Мировой войны до Специальной Военной Операции.
Ребятам не только продемонстрировали образцы формы и снаряжения, но и дали все это примерить. Они смогли ощутить себя в роли солдат разных эпох.
Молодежи районов Республики Татарстан, рассказали про героические страницы нашей истории и подвиги защитников Отечества разных времен.

Цикл мероприятий проводится при грантовой поддержке Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества.